Skip to Main Content
Accessibility Information
Porsche.ca My Porsche
Porsche Centre North Toronto

我们的团队

Jerry Liu

Jerry Liu
销售顾问 (国语, 粤语)
电话: 647.554.7268
电话:
jerry.liu@porschenorthtoronto.ca

Jerry Liu

Leslie Wong

Leslie Wong
销售顾问 (粤语)
电话: 647.376.7269
电话:
leslie.wong@porschenorthtoronto.ca

Leslie Wong

Erica Zhao

Erica Zhao
销售顾问 (国语, 粤语)
电话: 647.355.7268
电话:
erica.zhao@porschenorthtoronto.ca

Erica Zhao

Cherry Jiang

Cherry Jiang
销售顾问 (国语, 粤语)
电话: 647.376.7268
电话:
cherry.jiang@porschenorthtoronto.ca

Cherry

Bo (Bill) Yuan

Bo (Bill) Yuan
销售顾问 (国语, 粤语)
电话: 647.325.7268
电话:
bill.yuan@porschenorthtoronto.ca

Bill

Alain Tan

Alain Tan
销售顾问 (国语, 粤语)
电话: 647.529.7268
电话:
alain.tan@porschenorthtoronto.ca

Alain

多伦多保时捷中心于 2017 年 7 月正式营业,座落于401和404交界处,毗邻CF Fairview Mall 购物中心。多伦多保时捷中心整合了超大规模的豪华展厅,并同时拥有 17个维修工位的保时捷维修服务中心,整个专业团队竭诚为多伦多及周边地区所有客户提供保时捷全球最高品质的服务。多伦多保时捷

中心热诚欢迎您的光临。

在多伦多保时捷中心购车的客户均享有为期四年八万公里的保修及道路救援服务。我们的团队非常乐意接受您的咨询,并为您提供个性化定制服务 ―― 为您打造完美的私人定制的保时捷。

我们的展厅同时为您展示全方位的零附件及精品以供您选择。

多伦多保时捷中心全体员工竭诚期待您的光临!

尊敬的多伦多保时捷中心(Porsche Centre North Toronto)的朋友:

我希望您和您的家人都身体安康。就在几个星期前,我曾写信向您更行新冠肺炎(COVID-19)疫情影响我们经销店运营的动态。当时,我们决定关闭经销店两周,以保护我们的客户和团队成员。在闭店期间,团队忙于在线为我们的客户提供帮助,我们甚至售出了一些全新以及二手保时捷车!我们会继续做好分内工作,为拉平疫情曲线出力。同时,我很高兴地宣布,我们的团队成员都很健康。

我今天给您写信旨在告知您最新情况,即安大略省政府已将汽车维修设施认定为基本服务。这意味着,我们已经在有限的基础上重开我们的经销店,以服务我们的客户及其保时捷爱车。我们理解您可能对将您的车送来维修有所担心。多伦多保时捷中心(PCNT)团队已经在忙于制定“零接触服务”流程,让您安心。我们的零接触服务确保您无需进入我们的经销店,并在维修前后对您的车进行消毒。所有文件均以电子形式完成,您甚至可在线支付。我们免费提供此服务,仅需预约即可。您可以在此处预约,或致电416-494-4911联系我们了解更多详情。

我们的零件服务部也通过电话和电子邮件保持开放。我们已经针对广泛的保时捷车主精选(Porsche Driver’s Selection)产品、精装配件(Tequipment)和其余保时捷正品原装(Porsche Genuine and Classic)零件制定了路边送件服务。

然而,我们的展销中心未被认定为基本服务,因此必须继续保持关闭至少两个星期。我们的销售团队会继续在线和通过电话为您提供服务,帮助您的保时捷美梦成真。我们的网站目前为新的和认证的二手保时捷车提供前所未有的独家优惠,可在此处查看。您可能想知道如果您购买爱车,是否可以提车。这方面存在一些限制,每种情况都须专门定制。我们的团队将乐于与您交流当前选项,以让您能尽快驾驶。

最近两周,我们多伦多保时捷中心营销团队一直在忙于通过我们的社交媒体渠道打造激动人心的内容。如果您还未来得及观看,请关注并分享精彩的照片、挑战和视频。正如我在上次来信中提到的,拥有一辆保时捷最大的好处之一是成为保时捷社区的一员。现在,社区比以往任何时候都更需要一起分享故事和新闻,以保持春季驾驶的激情。当您在Instagram上分享您的故事时,请标记我们,我们会自豪的一起转发。

目前,我们必须携手同心,共克时艰。我们的团队将仍为您提供服务,并继续成为您值得信赖的经销商,以提供卓越的保时捷体验。再次感谢您向我和团队提供的所有支持信息。

Graham MacNab
Managing Director
Porsche Centre North Toronto